Заезды в классах Шорт-курс10 2wd и Трагги8Э 8.5.2011

И так, первый в РБ заезд электро траков и электро шортов, событие по сути знаменательное, хоть и не совсем официальное.  Никаких засечек за 2000$ , огромного судейского состава, суровых требований, лишь люди заряжённые позитивом, хорошими моделями и листик + ручка! Вот такой был общий состав на воскресение 8го мая!

Движение началось с толчка Сергея Феданчука , так как в официальном  чемпионате РБ траки8 электро и шорт-курсы10 2вд не смогли выступать по причине отсутствия чипов и достаточного количества участников, решено было задавить этот стереотип и повеселиться нашей “безчиповой” компанией.

За 4 дня на форуме RC-CLub.BY перекличка собрала 5 шорт-курсов и 5 монстров:

Сергей Феданчук:

В этот уикэнд (суббота или воскресенье – обсуждаемо) будет проведен Чемпионат РБ в классах Трагги-8Е. Short Cours 10 2WD (вредины могут расслабится- эти классы не к класификации СПОРТОВ и не имеют кодов. поэтому Чемпионат РБ – к этой фразе не придраться).
В классе Трагги-8Е могут принять участие и электромонстры и их гибриды с трагги со стартовым весом более 3.5 кг. В классе Short Cours 10 2WD могут принять участие внедорожники с задним приводом и закрытыми колесами со стартовым весом более 2 кг. Если коротко.

Итак. Место проведения . Или Уручье или Денисовская (голосование).
Расписание. Сбор в 12ч. Старт первого предварительного заезда в 13ч 00мин.
Формула гонок. 2 предварительных заезда в по 5 мин в каждом классе. Старт каждого по готовности групп. но в разумных пределах времени.
Финалы. Трагги-8Е – 2 заезда по 10 минут. Short Cours 10 2WD- 2 заезда по 8 минут. В зачет идет минимальная сумма занятых мест в двух заездах.
По окончании финалов будет производится оформление наградных грамот и награждение.
Пиво. шампанское. шашлык…

Участники заявляемся здесь. В заявке указываем: фамилию, имя, класс модели, частоту радиоаппаратуры, тип двигателя.
Стартовый взнос 20т. пойдет на общие цели.

Стартовый взнос оказался в общей сумме очень приятным и был потрачен как и было обещано “на общие цели”, а именно на много вкусного мяса, сосисок и напитков “разнообразных”.

 

Итоги заездов:

Трагги-8Е
1. Феданчук Сергей.
2 Юшков Андрей.
3 Пискарев Александр.

Short-Cours 2wd
1. Дворников Николай.
2 Чулков Руслан.
3. Бурнос Александр.

Поздравляю!

Немного отборных фото:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Остальные фото :

Можно посмотреть тут

Юшков Андрей RC-CLub.BY

Comments are closed.